• 11 апреля 2018, среда
  • Казань, ул. Четаева, 18а. Восьмое учебное здание КНИТУ-КАИ (ГРИНТ), 2 этаж, конференц-зал «Туполев»

Встреча с внуком Андрея Николаевича Туполева – Андреем Алексеевичем.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

КНИТУ-КАИ им. А.Н.Туполева
2207 дней назад
11 апреля 2018 c 10:30 до 12:00
Казань
ул. Четаева, 18а. Восьмое учебное здание КНИТУ-КАИ (ГРИНТ), 2 этаж, конференц-зал «Туполев»

В канун Дня космонавтики и по случаю годовщины перевозки самолета Ту-144, 11 апреля, в 10:30 в 8-ом учебном здании КНИТУ-КАИ пройдет встреча с внуком выдающегося ученого и авиаконструктора Андрея Николаевича Туполева – Андреем Алексеевичем. Он поделится воспоминаниями о своем великом дедушке, расскажет историю конструкторского бюро и самолетов марки Ту, а также уделит внимание сверхзвуковым пассажирским самолетам второго поколения.

Андрей Алексеевич, также как его отец и дедушка, связал свою жизнь с небом. Окончив в МАИ направление «Самолетостроение», начал свою трудовую деятельность в конструкторском бюро «Туполев». В 1990 году защитил кандидатскую диссертацию в НИИ Парашютостроения по теме «Динамика посадки беспилотных летательных аппаратов в неспокойной атмосфере». Получив еще несколько дополнительных образований и проработав в разных структурах, Андрей Алексеевич вновь вернулся в ПАО «Туполев» в должности советника генерального директора.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше